цену на товар снизили на 20% через месяц еще на 10% после чего товар стал стоить 216 руб. Какова

первоначальная стоимость товара

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

216 / 100 = 2,16 - 1%

2,16 * 10 = 21,6

216 + 21,6 = 237, 6

237,6 / 100 = 2,376 * 20 = 47,52

237,6 + 47,52 = 285, 12