Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет

16 м пленки? 25 м пленки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

20 на 5 =100м купили

16 на 4=64м-на 4 тепл

на первый тип тепл хватит

25 на 4=100

хватить тоже

Отвечает Мокин Дэнчик.

1)5*20=100м-пленки всего

2)16*4=64м-пленки идет на одну теплицу

3)100-64=36м-останется(хватит)

4)25*4=100м

5)100-100=0м(тоже хватит)