В одном отделе работает 15 человек, среди которых 4 женщины, в другом - 10 человек, среди которых 6

женщин. Найти вероятность того, что случайным образом выбранный из наудачу взятого списка одного из отделов сотрудник - женщина.a) 8/15b) 11/30c) 13/30d) 13/15

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

1отдел Р1=4/15
2отдел Р2=6/10
Р1+Р2=4/15+9/15=13/15
ответ :d)