маша съедает 1 банку варенья за 6 часов а медведь за 2 часа засколько минут они съедят бунку

вместе? задача с подвохом

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
За 1 час Маша съедает 1/6 банки, а за 1 час медведь съест 1/2 банки.
Тогда вместе за 1 час они съедят 1/6+1/2=4/6 банки
За 1 мин медведь съедает 1/120 банки, а Маша - 1/360
Им осталось съесть 2/6=1/3 банки
За 1 мин они вместе съедят: 1/360+1/120=4/360=1/90
1/3=30/90. Значит за 30 мин они съедят 1/3 банки.
Ответ: за 1 ч 30 мин