SOS!!!Только полностью!!!Срочно!!!! У 15 треугольников и четырёхугольников 53 угла.сколько

треугольников и четырёхугольников в отдельности? Пример: Пусть х... Тогда,(х(-,+)...) По условию задачи известно,что всего 15 фигур. Составим уравнение ........

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.
Пусть треугольников х, тогда 4-угольников 15-х, считаем углы
3*х+4(15-х) = 53
3х-4х+60=53
-х=-7
х=7
т.е. треугольников 7, 4-угольников 8