В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по

математике,пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатоно в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с кратки поясненими

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

1)3600:4=900уч-по математике.

2)3600-900=2700книг-оставшаяся часть.

3)2700:5=540книг-словари.

ОТВЕТ:540СЛОВАРЕЙ.

Отвечает Тихий Ярослав.

В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике,пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатоно в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с кратки поясненими

решение

1) Определим количество учебников по математике:

3600*1/4=900

2) пределим кличество книг без учебников по математике:

3600-900=2700

3) определим количество славарей:

2700*1/5=540

Ответ: 540 словарей