Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Расстояние между

городами 465 км. Первый мотоциклист ехал со скоростью 80 км/ч.С какой скоростью ехал второй мотоциклист, если они встретились через 3 часа?Помогите по шагово решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 465 км : 3 ч = 155 км/ч скорость сближения

2) 155 км/ч - 80 км/ч = 75 км/ч скорость второго мотоциклиста

Отвечает Бернацкая Алина.
465:3=155(км) первый мотоциклист
155-80=75(км) второго мотоциклиста
Ответ:Второй мотоциклист ехал со скоростью 75 км