Автобус идёт по маршруту длиной 25 км и делает 18 остановок. Последние три остановки расположены на

протяжении 5 км 500 м. Другие остановки находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. Найди это расстояние. с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

1 км 300 м

Пошаговое объяснение:

1) 25 000-5 500=19 500 (м);

2) 19 500:15=1 300 (м).

Отвечает Бойко Ксения.

Відповідь:

1 км 300 м.

Покрокове пояснення:

Узнаем количество остановок ( без 3 последних):

18 - 3 = 15 ( ост. )

Узнаем какое расстояние проехал автобус на 15 остановках:

25 км - 5 км 500 м = 19 км 500 м

Узнаем расстояние между остановками:

19 км 500 м : 15 = 1 км 300 м