Необходимо огородить участок земли треугольной формы. Имеется 47м изгороди. Одна сторона изгороди

на 7м меньше другой и в 2 раза меньше третьей стороны. Найдите стороны треугольной изгороди

Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Аяулым.
Пусть x м - меньшая сторона, тогда
2x м - вторая.
а (x + 7)м - третья
x + 2x +x + 7 = 47
4x = 40
x = 10 - самая маленькая сторона
2x - другая = 20
и x + 7 - третья 10 + 7 = 17

Ответ: 10М; 17М; 20М
Отвечает Чернова Александра.
Мне. Кажется 47-7=40
Потом 40:2=20