Две бригады за час совместной работы могут засеять поле площадью 6 га. Работая отдельно, первая

бригада может засеять поле площадью 12 га на 3 часа быстрее, чем это сделает вторая бригада. За сколько часов, работая отдельно, вторая бригада засеет поле площадью 5 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Х га/ч - производ первой бригады, а 6-х производвторой бригады
12/(6-х)-12/х=3
12х-72+12х=18х-3х в квадрате
3х в квадрате+6х+72=0
х=4 или х=-6
-6 не  является решением
4 га/ч производ. первой бригады
6-4=2 производит. второй бригады
5/2=2,5 ч понадобиться второй бригаде чтобы засеять 5 га.