В библиотеке на полках стояли книги.На первой полке стояло 20книг,на второй-на 10книг больше,а на

третьей-4 раза меньше, чем на первой.Сколько всего книг стояло на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Катюша.

1 полка - 20
2 полка - 20 + 10
3 полка - 20:4
2 полка = 30 книг
3 полка = 5 книг
Всего книг = 20 + 30 + 5 = 55 книг
Ответ: 55 книг.

Отвечает Насырова Камилла.

1) 20+10=30 (к) на 2 полке
2) 20:4=5 (к) на 3 полке
3) 20+30+5=55 (к) на трех полках
Ответ: 55 книг на трех полках.