В первый день картофель посадили на участка 2/7 , а во второй день — на 3/7 частка. Какая площадь

(в м2) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

14*2/7=4 (м2) посадили в 1-й день14*3/7=6 (м2) во 2-й день4+6=10 (м2)Ответ: 10 м2 за 2 дня