Звероловы закупили снаряжение для экспедиции:6 походных коек, 1 большую и 2 маленькие палатки. Цена

большой палатки 30 долларов, маленькой -25 долларов, а походной койки 8 долларов.Сколько денег останется у звероловов после этой покупки, если всего у них было 159 долларов?Помогите решить в несколько действий и с поеснение

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

1) 1 * 30 = 30 (д) - стоимость большой палатки
2) 2 * 25 = 50 (д) - стоимость двух маленьких палаток
3) 6 * 8 = 48 (д) - стоимость шести походных коек
4) 30 + 50 + 48 = 128 (д) - стоимость всей покупки
5) 159 - 128 = 31 (д)  - остаток денег

Ответ: 31 доллар