Пожалуйта помогите как сократить дробь 6*25в числителе,и 35*8 в знаменателе не понимаю помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

 \frac{6*25}{35*8}  \frac{3*5}{7*4}

6 и 8 делятся на 2 получается 3 и 4
25 и 35 делятся на 5 получается 5 и 7

Отвечает Сергеевна Ксения.

6*25/35*8=2*3*5*5/7*5*2*2*2=3*5/7*2*2=15/28