Известно что 45% числа а на 7 больше чем 1/3 этого числа. Найти число а. Возможные ответы 36 45 60

90
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

45/100х=1/3х+7
Х(27/60-20/60)=7
Х7/60=7
Х=60

0 1