Тамара гуляла 1 ч 40 минут. 1 / 4 этого времени она играла с ребятами в прятки , а остальное время

гуляла по парку. Сколько времени Тамара гуляла по парку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

1ч 40 мин = 100 минут
100:4 = 25 (мин) - играла с ребятами
100 - 25 = 75 (мин) - гуляла тамара.
Ответ : 75 минут

Отвечает Сакевич Дима.

1ч 40минн=100 мин
1) 100÷4=25 (мин)-тамара играла с ребятами.
2) 100-25=75 (мин)
Ответ:75 мин.