В зале 8 рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду. В зал привели учеников двух классов, по 30

учеников в каждом. Хватит ли для них стульев? Если окажутся лишние стулья, то сколько их будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

8*9=72 (вместе стульев)
2*30=60 (учеников)
72-60=12 (лишних стульев)