Вычислите длину ломаной MNKPEF, если MN = 42 мм, NJ = 38, KP = 19 мм, PE = 12 мм, EF = 29 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

MN+NJ=42+38=80 мм

KP+MN и NJ=80+19=99 мм

PE+MN NJ KP=99+12=111 мм

EF+MN NJ KP PE=111+29=140 мм

Ответ:140 мм длина ломаной MNKPEF