Составьте все возможные изомеры для вещества состава C7H14 и дайте названия


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Андрей.

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3  - гептен

 

CH2=CH-CH-CH2-CH2-CH3   -  3-метилгексен

                     | 

                 CH3

 

CH2=CH-CH-CH2-CH3       - 3-этилпентен

                     |

                 C2H5

 

CH2=CH-CH-CH-CH3          -   3,4-диметилпентен

                     |      |

              CH3   CH3

 

                 CH3

                    |

СH2=CH-C-CH2-CH3    -   3,3-диметилпентен

                    |

               CH3

 

 

 

СH2=C-CH-CH2-CH3        -       2,3-диметилпентен

            |     |

       CH3  CH3