НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ИЛИ ДРУГОЕ:На двух полках книг было поровну.С верхней полки сначала взяли 2

книги,а затем на неё поставили 8 книг,а на вторую поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстунов Кирилл.

На две книги, т.к. 8-2=6 книг - в итоге поставили на первую полку. 6-4=2 - на две книги стало больше чем на второй

Отвечает Редько Оля.

Верхняя полка-х
Нижняя полка-х
1)х-2+8=х+6
2)х+4=х+4
3)6-4=2
Ответ:на 2 книги больше