вычисли значение выражений рациональным способом3756*38-3756*32(162+54*81):81


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

3756*38 - 3756*32=3756 * (38 - 32) = 3756 * 6 = 22536
(162 + 54*81):81 = 162 : 81 + 54*81:81 = 2 + 54 = 56