Два участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь длина первого участка a м а ширина b

метров.чему ровна ширина второго участка если его длина превышает длину первого участка на 7 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Т.к по условию задачи площади прямоугольников равны, то сначала вычислим площадь первого участка:S1=ab. Тогда площадь второго участка будет равна S2=(a+7)y. Y- ширина второго участка. По условию задачи площади одинаковые, значит ab=(a+7)y. y=ab : (a+7)