на ферме 126 коров и 258телят для каждой коровы заготовили 4155 кг силоса а для каждого телёнка

2784кг силоса сколько?ВСЕГО СИЛОСА ЗАГОТОВИЛИ НА ФЕРМЕ ?ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Это же легко. Сколько всего силоса заготовили на ферме?
126*4155=523530 [ кг ] - силоса для коров
258*2784=718272 [ кг ] - силоса для телят
718272+523530=1241802 [ кг ] - силоса всего
Ответ : 1 241 802 кг силоса заготовили на ферме.