Найди наибольший общий делить чисел 32и56 378и450​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Виктория.

Ответ:

НОД (32; 56) = 8 и НОД (378; 450) = 18

Пошаговое объяснение:

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

56 = 2 · 2 · 2 · 7

НОД (32; 56) = 2 · 2 · 2 = 8

378 = 2 · 3 · 3 · 3 · 7

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

НОД (378; 450) = 2 · 3 · 3 = 18

2 1