Четыре пары брюк дешевле пальто на 8% . Посчитайте , на сколько процентов пять пар брюк стоят

дороже , чем одно пальто.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.
Куртка - 100%
4 рубашки - 92% 
92/4=23 (1 рубашка) 
5*23= 115 (5 рубашек) 
115 - 100 = на 15%