Верёвку длиной 24 м разрезали на две части в отношении 2/6. Найдите длину каждой части. Помогите

пж,очень надо. Дам 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.
1.12÷6·2=4(м)-1 часть ленты                                                                                Ответ; каждая 1 часть ленты 4 метра
Отвечает Айбазов Ибрахим.
2х+6х=24
8х=24
х=3
2*3=6- длинна первой части
6*3=18- длинна второй части