В саду растут груши и яблоки, всего 100 деревьев.Сколько яблонь растет в саду, если 20% их

количества равно 60% количества груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Пусть x - это яблоки,тогда :
0,2 x = 0,6 ( 100 - x)
0,2x = 60 - 0,6x
0,2x + 0,6x = 60
0,8x = 60
x = 60 ÷ 0,8
x = 75
Ответ: 75 яблонь растет в саду.