КАК ЗАПИСАТЬ ДЕСЯТИЧНОЕ ЧИСЛО В ВИДЕ СМЕШАННОГо ЧИСЛА (ПОМОГИТЕ ПЖ И ОБЬЯСНИИТЕ((((( НАПРИМЕР: 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулбай Айкен.

3,42 = 3 \frac{42}{100}=3 \frac{21}{50}
1,5=1 \frac{5}{10}=1 \frac{1}{2}