Четыре седьмых всех учащихся класса составляют мальчики. Сколько всего учащихся в этом классе,

если в этом классе 9 девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

В этом классе 21 учащийся.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем какую часть всех учащихся составляют девочки:

1) 1 -\frac{4}{7}=\frac{7}{7}-\frac{4}{7}=\frac{3}{7} - девочки.

Узнаем сколько всего учащихся в этом классе:

2) 9 : 3 * 7 = 21 ( уч. ) - всего.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!