Выразите переменную у через переменную х,найдите два какихнибудь решения уравнения: 3/8х+у=3

1,75х+у=3 1/3х+у-1=0 1,4х+у-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

при х=0  у=3*0-10=0-10=-10

при х=3 у=3*3-10=9-10=-1

при х=-2 у=3*(-2)-10=-6-10=-16

решение(0;-10),(3:-1),(2;-16).