Начерти отрезки,равные:а)одной пятой части от 25 см; б) одной третьей части от 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.

1)1/ от 25 = 25:5×1=5(см)-такой длины должен быть отрезок

2)1/3 от 12=12:3×1=4(см)-такой длины должен быть отрезок