Вставьте пропущенные числа и реши задачу:у васи было тетрадей он израсходовал тетрадей в клетку и

тетрадей в линейку сколько тетрадей осталось у васи реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

1 способ.
1)10+6=16 (т.) израсходовал
2) 20-16=4(т.)-осталось
2 способ.
20-10-6=4(т.)-осталось
Ответ: осталось 4 тетради.