2^(x^(2)+x-0,5)=4корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

4√2 = 2²* √2 = 2^2,5

теперь основания одинаковы. Значит, равны и показатели.

х² +х -0,5 = 2,5

х² +х -3 = 0

D= 13

x₁= (1+ √13)/2

х₂ = (1 - √13)/2