Помгите пожалуйста решить задачу которая не зарисована(2)Срочно!Заранее спасибо!​



Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.

1) 8 + 7 = 15 (д) изготавливают вместе за час

2) 90 ÷ 15 = 6 (ч)

Ответ: за 6 часов

Отвечает Река Соня.

Ответ:

6 ч

Пошаговое объяснение:

Первый за час делает 8 деталей, второй - 7 деталей. Значит за час они оба делают 15 деталей.

Спрашивается, за сколько часов они изготовят 90 деталей ВМЕСТЕ, значит \frac{90}{15}=6

P.S. Задача элементарная, как её можно не решить?