Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1) (21s-18f)-(2+4s-22f) 2) 6f+(18f-8)-(11f+14) 3)

(14k-8)-15k-(12-6k) 4) 14t-(t+2c)-(5c-3t) 5) (25-10s)-(27s-19)-11 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

1) 21s-18f-2-4s+22f=17s+4f-2

2) 6f+18f-8-11f-14=13f-22

3) 14k-8-15k-12+6k=5k-20

4) 14t-t-2c-5c+3t=16t-7c+3t

5) 25-10s-27s+19-11=-37s+33

Пошаговое объяснение:

Если перед скобкой стоит -, то знаки в скобках меняют на противоположные. Если +, то остаются такими же.