Стрелки часов одной фирмы не чаще одного раза в неделю начинают идти в обратную сторону с прежней

скоростью. Однажды мальчик, когда часы щли правильно, лег спать в 10 часов вечера и завел будильник на 7 утра. Когда он проснулся по будильнику, то обнаружил, что часы идут в «другую» сторону, но, судя по часам на смартфоне, было действительно 7 часов утра. Во сколько времени этой ночью часы изменили свой ход?

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Макаров Артем.
X+y=24-22+7
22+x-y=19
решение:
x+y=9
y=9-x
22+x-(9-x)=19
22+x-9+x=19
22-9+2x=19
13+2x=19
2x=19-13
2x=6
x=6/2
x=3 часа часы шли правильно
22+3-24=1 час ночи