магазин продал во вторник 440 книг в среду на 36 книг меньше чем во вторник а в четверг на 79 книг

больше, чемв среду. сколько всего книг продал магазин во вторник и в четверг

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.
Во вторник магазин продал 440 книг
В среду на 36 меньше: 440-36=404 книги
В четверг на 79 больше чем в среду: 404+79=483 книги
Во вторник и четверг в сумме: 440+483=923
Отвечает Капланян Ирина.
440-36=404 книги продали в среду
404+79=483 книги продали в четверг
440+483=923 книги в общем продали в четверг и во вторник
ответ: 923 книги