товарный поезд за 5 ч прошёл 200 км, а пассажирский за то же самое время прошёл 300 км. Укажи , на

сколько скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного.

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.
V - скорость                   S - расстояние                         t - время

Vп - скорость пассажирского            Vт - скорость товарного

ΔV - разница в скоростях. читается как "дельта в"

V=S/t

Vт = 200/5= 40 км/ч

Vп = 300/5 = 60 км/ч

ΔV=Vп-Vт

ΔV=60-40 = 20 км/ч
                                                                                        Ответ: ΔV=20 км/ч

Отвечает Kabilbek Nazerke.
200:5=40 (км/ч) скорость товарного
300:5=60 (км/ч) скорость пассажирского
60-40=20 (км/ч)
Ответ: скорость пассажирского на 20 км/ч больше скорости товарного