Во время ремонта квартиры израсходовали 45 кг желтой и белой краски.Желтой краски израсходовали на

13 кг меньше чем белой.Сколько килограммов желтой и белой краски израсходовали отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.
Сначала уравниваешь 45-13=32, потом делишь на 2 (32/2=16) это сколько кг жёлтой краски, затем к 16 прибавляешь 13 (16+13=29) это количество кг белой краски