1.От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли теплоход и катер.Через 6 часов

расстояние между ними было 330 км.Скорость теплохода 30 км/ч.С какой скоростью плыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.
1) 30 * 6 = 180(км) проплыл теплоход за 6 часов
2) 330 - 180 = 150(км) проплыл катер за 6 часов
3) 150 : 6 = 25(км/ч)
Ответ: 25 км/ч - скорость катера.