Найти мнимую часть (8-2i) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кошербай Асет.

i^2=-i

(8-2i)^2=64-4i-4i^2

i=64

Отвечает Ашимова Меруерт.

i^2=-1

(8-2i)^2=64-2*8*2i+4*i^2=64-32i-4=60-32i

мнимая часть = -32i

действительная часть = 60

 

ответ: мнимая часть = -32i