40БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО МАТЕМАТИКИ!!! Найти 9-ый член разложения: (х^2+х)^14


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.
х²+17х+72=0
D=289-288=1
Х1=-17+1/2=-8
Х2=-17-1/2=-9
разложится на множители так 
х²+17х+72=(х+9)(х+8