За сколько часов выкрасят забор трое ребят если игорь с пашей красят его за 10 часов, паша с

вовой за 12 часов, вова с игорем за 15 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Лиза.
1 - вся работа
х (1/ч) - производительность Игоря
у (1/ч) - производительность Паши
z (1/ч) - производительность Володи
{ +  =  1  
 х     у      10
{1  +   =  1  
 у      z      12
{ +   1  =  1  
 z       x      15 
 = 1  -  
x     10    y
=  
z    12   y
 = 1  -   =  1  -   +   = 10 - 15 1  =  - 1  + 1
z     15    x     15    10    y         150     y       30    y
-1 1
30   y    12  y
+ 1 =  
y    y    12   30
 5 + 2
y        60
 =  7 
y     60
= 7  
y   120
=  -  7    =12-7  =  5   
х    10  120     120     120
 - 7    =  10-7  =  3  
z    12  120      120     120
+ 1 7  +  5  +  3   =   15   1  - общая производительность всех
x    y    z         120              120     8      троих ребят
8 ч = 8*60=480 (мин) - втроем ребята покрасят забор.
Ответ: 480 мин
Отвечает Курман Темирлан.
Наверно неправильно но... 1)10 : 2 = 5 2)12 : 2 = 6 3)5 + 6 = 11 4)мальчиков 3 поэтому _11 - 3 = 8 Ответ:забор покрасят за 8 часов