Пожалуйста срочно Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый день прошел 1/2 всего

пути, во второй день – 0,6 оставшегося пути, а в третий день – остальные 24 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
В третий день ледокол прошёл 1-1/2-0,6(*1/2)=0,2 от всего пути. Если весь путь обозначить как x, то получим уравнение: 0,2x=24, значит x=24/0,2; x=120 км.