в июне 12 дней шел дождь а остальные дни были солнемными. сколько процентов всех дней июоня

приходится на солнечные дни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.
30=100%
12=х%
30/12=100/х
30х=1200
х=40%
100-40=60% солнечные дни