Найдите неизвестный член пропорции:в)13/4:b=26/27:4г)b:9/2=8/7:16/63(помогите срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

Ответ:

в) 1,1852 г) 1,3061

Пошаговое объяснение:

в) 13b:4=104:27        b= 104*4/27*13 = 416/351 = 1,1852

г) b/9/2=8/7/16/63    =   2b/9=16*8/63*7   ;

b= 8*16*4.5/7*63 = 1,3061