решите задачу :из 100 кг винограда получают 25 кг изюма.Какую часть винограда составляет

испарившееся вода? Вырази эту часть в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
100-100%
25-х%
100:25=4(всего частей)-1=3 части испарившееся вода
100:100*25=25% (приходится на виноград,)100-25=75% испарившееся вода