Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12км\ч,а остальной путь он проделал за 4ч со

скоростью 15км\ч .Весь путь составил 96км .Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
1. 15*4=60 (км)-проехал велосипедист за 4  часа
2. 96-60=36  (км)-составляет первая часть пути
3. 36:12=3 (ч)- велосипедист был пути первой части
Ответ: 3 часа велосипедист ехал первую часть пути