скорость велосипедиста 15 км/час, а скорость пешехода на 9,7 км/час меньше. на сколько уменьшится

расстояние между ними за 1 час, если они движутся навстречу друг другу? На сколько увеличивается расстояние между ними за 1 час, если они движутся из одной точки в противоположные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

15-9,7=5,3 скорость пешехода

велосепедист за час проедет 15 км , а пешеход 5.3 км , значит растояние уменьшится на 15+5.3=20.3

если будут двигатся в противоположные стороны то расстояние между ними увеличится 20.3*2=40.6