расстояние 360 км грузовик проехал за 6 часов а легковая машина за 4 часа на сколько скорость

легкого машины больше скорости грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

1)360:6=60 км/ч - скорость грузовика

2) 360:4=90 км/ч - скорость легковой машины

3) 90-60= 30 км/ч

Ответ: скорость легковой машины на 30 км/ч больше скорости грузовика.

Отвечает Панкин Павел.

Скорость грузовика :

360/6=60 км/час ;

Скорость легковой  машины:

360/4=90 км/час.

90-60=30 км/час (на 30 км/час)